www.neuss-erfttal.de
www.neuss-erfttal.de

Aktuelle Beiträge
Banken und Sparkassen
Bücherei
Bürger- u. Schützenverein
Bürgerzentrum
Daten und Bewohnerstruktur
Handlungskonzept + Votum!
Handwerker und Geschäfte
Integration
Kirchen/Religion
Lage und Anfahrt
Link-Seite
Med. Versorgung/Pflege
Paul-Schneider-Haus
Politik, Polizei, Verwaltung
Schulen
Sport- und Freizeitangebote
Termine
Vermieter
Impressum

_

Alle Regimentskönige u. Königinnen des BSV Erfttal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luise Schliebs

1974

Schützenkönigin

Eierdiebe

 

 

 

Hans Strerath

1974

Schützenkönig

Gildecorps

 

 

 

Marion Werther

1974

Jungschützenkönigin      Diana

 

 

 

Frank Radermacher

1974

Jungschützenkönig

Doppelhirsch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rosi Adolfs / Komanns

1975

Schützenkönigin

Blauröcke

 

 

 

Ludwig Spicker

1975

Schützenkönig

Sappeurcorps

 

 

 

Gerda Eisleben

1975

Jungschützenkönigin

Diana

 

 

 

Wolfgang Vobis

1975

Jungschützenkönig

Scheibenschütze

 

 

 

Lothar Lethen

1975

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marie-Luise Heister

1976

Schützenkönigin

Diana

 

 

 

Franz Prinz

1976

Schützenkönig

Grenadiercorps

verstorben

 

 

Angelika Rethfeld

1976

Jungschützenkönigin

Diana

 

 

 

Hans Muckenhaupt jr.

1976

Jungschützenkönig

Schützengilde

 

 

 

Manfred Lethen

1976

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

August Wüster

1977

Schützenkönig

Scheibenschützen

 

 

 

Bettina Radermacher

1977

Jungschützenkönigin

Diana

 

 

 

Guido Spicker

1977

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hans Heister

1978

Schützenkönig

Regimentsadjutant

 

 

 

Dieter Stark

1978

Jungschützenkönig

Schützengilde

 

 

 

Horst Hübinger

1978

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anni Beylschmidt

1979

Schützenkönigin

verstorben

verstorben

 

 

Gudrun Heister

1979

Jungschützenkönigin

 

 

 

 

Thorsten Kirstein

1979

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fritz Engelhardt

1980

Schützenkönig

Grenadiercorps

verstorben

 

 

Manuela Kleine / Hasforther

1980

Jungschützenkönigin

Diana

 

 

 

Wolfgang Heinrichs

1980

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Helmut Junior

1981

Schützenkönig

Grenadiercorps

verstorben

 

 

Ulrich Becker

1981

Jungschützenkönig

Schützengilde

 

 

 

Mathias Kirschbaum

1981

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Armando Monaco

1982

Schützenkönig

Vorstand

 

 

 

keiner

 

 

 

 

 

 

Markus Hübinger

1982

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ute Stübben

1983

Schützenkönigin

Amazonen

 

 

 

Heidi Stammberger

1983

Jungschützenkönigin      Diana

 

 

 

Jochen Tillmann

1983

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Josef Hambloch

1984

Schützenkönig

Jägertambourcorps

verstorben

 

 

Kirsten Klein

1984

Jungschützenkönigin

 

 

 

Dirk Hambloch

1984

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hans Heister

1985

Schützenkönig

Schützenlust

 

 

 

keiner

 

 

 

 

 

 

Andreas Heister

1985

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heinrich Molitor

1986

Schützenkönig

Artillerie

verstorben

 

 

Annette Beeck

1986

Jungschützenkönigin

 

 

 

 

Markur Hübinger

1986

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marie - Luise Heister

1987

Schützenkönigin

 

 

 

 

Claudia Heister

1987

Jungschützenkönigin

 

 

 

 

Hans Peter Schliebs

1987

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Josef Hambloch

1988

Schützenkönig

Sappeure

verstorben

 

 

Dirk Hambloch

1988

Jungschützenkönig

 

 

 

Dirk Hüttner

1988

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Regina Hamacher

1989

Schützenkönigin

 

 

 

 

Hildegard Gestrich

1989

Jungschützenkönigin

 

 

 

Kai Kirchen

1989

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Manfred Menzen

1990

Schützenkönig

Grenadiercorps

 

 

 

Ilona Schliebs

1990

Jungschützenkönigin       Diana

 

 

 

Daniel Menzen

1990

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jürgen Liegl

1991

Schützenkönig

Regimentsfahne

 

 

 

Yvonne Spicker

1991

Jungschützenkönigin      Amazonen

 

 

 

Hermann Stark

1991

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirk Hambloch

1992

Schützenkönig

Regimentsfahne

 

 

 

Daniel Menzen

1992

Jungschützenkönig         Grenadiere

 

 

 

Daniel Stübben

1992

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fritz Kriegel

1993

Schützenkönig

Regimentsfahne

 

 

 

Michaela Kindiger/ Kremp

1993

Jungschützenkönigin

 

 

 

Mike Klink

1993

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alfred Kindiger

1994

Schützenkönig

Jägercorps

 

 

 

Kai Kirchen

1994

Jungschützenkönig

 

 

 

Thorsten Klink

1994

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jacob Rennefeld

1995

Schützenkönig

Scheibenschützen

verstorben

 

 

Harald Schulze

1995

Jungschützenkönig

 

 

 

 

Steven Sürder

1995

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hans Heister

1996

Schützenkönig

Schützenlust

 

 

 

Lars Lehmann

1996

Jungschützenkönig

 

 

 

Marco Ackermann

1996

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirk Hambloch

1997

Schützenkönig

Regimentsfahne

 

 

 

Steffen Schmidtke

1997

Jungschützenkönig

 

 

 

Pierre Klink

1997

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Peter Sturm

1998

Schützenkönig

Scheibenschützen

 

 

 

Hermann Stark

1998

Jungschützenkönig        Schützengilde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Adam Pohl

1999

Schützenkönig

Scheibenschützen

 

 

 

Mario Wallbrecher

1999

Jungschützenkönig        Scheibenschützen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Manfred Menzen

2000

Schützenkönig

Grenadiercorps

 

 

 

Daniel Kremer

2000

Jungschützenkönig        Scheibenschützen

 

 

 

Andreas Immendorf

2000

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Erik Schüller

2001

Schützenkönig

Scheibenschützen

 

 

 

Marko Ackermann

2001

Jungschützenkönig        Scheibenschützen

 

 

 

Tobias Steinfurth

2001

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Helene Menzen

2002

Schützenkönigin

Vorstand

 

 

 

Tobias Steinfurth

2002

Jungschützenkönig        Schützengilde

 

 

 

David Saroglou

2002

Edelknabenkönig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marie - Luise Heister

2003

Schützenkönigin

Regimentsfahne

 

 

 

Mike Klink

2003

Jungschützenkönig

Regimentsfahne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Manuela Klink-Haßforther

2004

Schützenkönigin

Diana

 

 

 

Benjamin Schliebs

2004

Jungschützenkönig        Schützenlust

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heinz-Dieter Landwehrs

2005

Schützenkönig

Schützenlust

 

 

 

Pierre Klink

2005

Jungschützenkönig

Regimentsfahne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Uwe Junghein

2006

Schützenkönig

Grenadiercorps

53

Schuß

 

Vanessa Brendt

2006

Jungschützenkönigin

Amazonen-Reitercorps

16

Schuß

 

Christian Benzing

2007

Schützenkönig

Schützenlust

 

 

 

Tamara Thielen

2007

Jungschützenkönigin

Flimm-Flämmkes